На северо-западе столицы в районе Южное Тушино начался капремонт автодорожного моста Тушинский ДК. Специалисты ГБУ «Гормост» приступили к демонтажным работам на проезжей части. Работы планируется закончить в июне этого года.

В рамках капитального ремонта будут заменены балки низового пролетного строения, отремонтированы бетонные поверхности устоев, укреплены откосы, заменены деформационные швы, гидроизоляция и уложен новый асфальт. Вместо железобетонного отбойника, разделяющего потоки движения, планируется установить металлический трансбарьер.

Ремонт будет проходить в два этапа. На первом этапе будет полностью перекрыто движение транспорта и пешеходов на стороне моста по направлению к 4 микрорайону Сходнинской Поймы. Для движения останется открытой по одной полосе в каждом направлении и тротуар на противоположной части моста. На время ремонта для удобства пешеходов будут организованы два нерегулируемых пешеходных перехода на разных концах сооружения. На проезжей части нанесут временную разметку и установят предупреждающие знаки.

Решение о проведении капитального ремонта моста принято на основании технического обследования, в ходе которого были выявлены значительные разрушения железобетонных балок пролетного строения, многочисленные протечки и разрушение бетонных опорных стен моста, а также неудовлетворительное состояние деформационных швов.