На сегодняшний день 44 пассажирских причала Москвы-реки подготовлены к зиме. Городские пристани очистили от мусора и тщательно промыли.

На 17 причалах Северного речного вокзала провели комплекс работ по подготовке технического оборудования к зимнему периоду. Специалисты ГБУ «Гормост» провели консервацию гидротехнических систем, досмотрового оборудования и модулей для пропуска пассажиров на посадку.

На протяжении зимы на всех пассажирских причалах столицы будет проводиться уборка снега и мусора, а также ремонтные работы по устранению дефектов после сезонной эксплуатации.

Напомним, этим летом провели гидротехнические работы по очистке и углублению дна на 32 пассажирских причалах города. Необходимость таких работ вызвана сильным загрязнением дна крупным бытовым мусором и прочими отходами, которые могли привести к повреждению дна теплоходов.