Продлены сроки приема заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства Москвы 2012 года на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий столицы.

Теперь проектные организации, студенты, аспиранты и преподавательский состав архитектурных, строительных и других профильных образовательных учреждений могут прислать работы для участия в конкурсе до 1 ноября.

Напомним, конкурс был объявлен в начале года. Для участия в нем представляются не реализованные проекты текущего и прошлого года. Состав коллектива авторов не должен превышать 10 человек. Один человек вправе представить на конкурс не более одного проекта.

Конкурсом предусмотрено 6 премий: 3 премии по 100 тысяч рублей для проектных организаций; 3 премии по 70 тысяч рублей для студентов, аспирантов и преподавательского состава учреждений высшего и среднего профессионального образования. Лауреатам  конкурса  вручаются  дипломы и грамоты Правительства Москвы.

Критериями отбора лучших проектов являются: актуальность и новизна работы; оригинальность предложенного решения; практическая значимость; инновационная направленность работы; а также обоснованность работы.

С 15 октября экспозиция конкурсных работ будет представлена в Экоцентре «Воробьевы горы» (Андреевская наб., 1).

Рассмотрение проектов на соискание премий пройдет 15 и 16 ноября на заседаниях Экспертного совета при Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Состав Экспертного совета утвержден приказом Департамента                              от 27 сентября 2012 г. № 376.

Со списком материалов, которые необходимо представить для участия в конкурсе, и с требованиями к оформлению заявочных материалов можно ознакомиться на сайте Департамента по адресу: https://www.moseco.ru. Дополнительная информация по телефону:  (495) 691-06-98 (Александр Борисович Алексеев).

Конкурсные материалы принимаются до 1 ноября текущего года по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 11, к. 1, каб. 512  (отдел экологической экспертизы).

Напомним, по итогам 2011 года одну из премий среди ВУЗов получил Московский государственный архитектурный институт с проектом «Планировочная концепция «Волчьей долины» в ПКиО «Сокольники». Вторую премию получили студенты Московского государственного университета леса за «Концептуальные предложения по благоустройству старой территории Московского зоопарка». Третью премию получили студенты Московского государственного университета леса за работу «Озеленение крыши жилого здания в условиях города». Среди проектных организаций в прошлом году премии получили ЗАО «МЭГЛИ» с работой «Капитальный ремонт территории питомника — парка в пойме реки Чура в районе Южное Бутово», ООО «Центр ГидроПроект» с проектом «Благоустройства территории природного заказника «Долина реки «Сетунь», между Минской улицей и улицей Улофа Пальме с устройством велодорожки (ЗАО г. Москвы)», а также  ООО «ЛАРИКС 2011» с проектом «Капитальный ремонт территории Лермонтовского сквера».

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы