Производственные подразделения ГУП «Гормост» в марте месяце приступили к работам по подготовки инженерным сооружений к весенне-летнему сезону.

Промыты и поддерживаются в должном состоянии стены, колонны, транспортных тоннелей, парапеты и лестничные марши подземных переходов, ограждающие устройства на мостовых сооружениях, выборочно приступили к пескоструйной очистке перильных ограждений мостовых сооружений.

Полным ходом ведутся работы по подготовке к пропуску весеннего паводка: проверяется состояние рабочего оборудования, насосов, автоматики в транспортных тоннелях и подземных переходах. Приводятся в порядок смотровые источные колодцы водосточной сети. Производится очистка зумпфов от ила и песка.

Согласно приказу по предприятию работает паводковая комиссия. Через службы Мосводоканала отслеживается состояние реки Москвы и Канала имени Москвы. Работа набирает темпы, ведь не за горами и сезон работы фонтанов. В последние выходные апреля по традиции должны заработать все городские фонтаны.

Пресс-служба ГУП «Гормост»