В Можайском районе на западе Москвы завершился капитальный ремонт путепровода Сколковский МКАД. Работы были начаты в середине октября прошлого года.

В рамках проекта капремонта были заменены опорные части путепровода, а вместо сборных железобетонных карнизных блоков установлены монолитные. На финальной стадии ремонта специалисты комплекса городского хозяйства провели замену гидроизоляции и деформационных швов проезжей части, а также уложили новое асфальтобетонное покрытие. В работах было задействовано около 30 человек и две единицы техники.

На время проведения работ движение транспорта полностью не перекрывалось. В любой момент времени на путепроводе сохранялось по 4 полосы движения в каждом направлении.

Решение о капитальном ремонте путепровода было принято из-за нарушения гидроизоляции и деформационных швов над опорами сооружения. В результате активных протечек воды произошло климатическое разрушение бетона плитной части пролетного строения.