Москва пригласила производителей специальной техники к участию в торгах на поставку автовышек для города.
Более 30 компаний — производителей и дистрибьюторов — получили приглашение к участию в открытой встрече с заказчиками «Точка входа» на Бирже торгов.
Об объявленном аукционе на поставку двух 67-метровых автогидроподъёмников бизнесу рассказали представители заказчика — ГБУ «Гормост».
Закупаемые городом через аукцион, вышки станут самыми высокими подъемниками, обслуживающими инженерные сооружения Москвы.
«Автовышки дополнят парк из более чем 400 единиц спецтехники, обслуживающей инженерные сооружения Москвы.
Закупка позволит эффективно обслуживать более 70 новых объектов, переданных на обслуживание ведомству.
Почти на 300 тысяч кв метров увеличилась площадь обслуживаемых ведомством территорий в 2016 году, составив суммарно 4 млн кв метров», — рассказал Василий Клименок.
В планах ведомства на 2017 год — замена 80 единиц спецтехники.
Часть торгов уже успешно отыграна, — рассказал Клименок.
4-5 компаний в среднем конкурируют на торгах, отметил он, подчеркнув ориентацию на отечественного производителя.
«Понимая необходимость поддержки внутреннего рынка, мы ориентируемся на поставщика — российского производителя», — сказал В. Клименок, приглашая бизнес к участию в торгах.

СПРАВОЧНО:
Цикл открытых встреч поставщиков и городских заказчиков в рамках формата «Точка входа» стартовал на площадке проекта «Биржа торгов» весной 2017 года.
Первая встреча собрала порядка 70 представителей бизнеса.
Цикл мероприятий «Точка входа» направлен на расширение круга поставщиков.
Предлагайте интересные темы для обсуждения pr-tender@mos.ru
Организатор встреч — Департамент города Москвы по конкурентной политике.