✔В 2018–2019 годах сотрудники ГБУ «Гормост» отреставрировали фонтаны на ВДНХ. Всем сооружениям вернули исторический облик, при этом полностью обновив инженерные системы. Привели в порядок объекты культурного наследия «Золотой колос», «Каменный цветок» и «Дружба народов» и комплекс из 14 фонтанов на Центральной аллее.

✔В 2018–2021 годах впервые за 80 лет провели ремонт памятников истории и культуры – Большого Москворецкого и Большого Каменного мостов.

✔Не менее значимый проект реставрации мостового сооружения реализовали в 2021 году. В музее-заповеднике «Царицыно» капитально отремонтировали Царицынскую плотину.

✔В этом году в Пресненском районе начался капитальный ремонт пешеходного моста имени 1905 года, который признан объектом культурного наследия федерального значения. Работы планируем завершить во втором квартале 2024-го.

Подробнее о проведённых работах и о том, как специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы поддерживают состояние памятников истории и культуры, – в материале mos.ru.