В связи с обострением в Москве ситуации с коронавирусом, городские службы возобновили ежедневные дезинфекции в местах массового скопления людей: возле автовокзалов, железнодорожных вокзалов, аэропортов, станций метро, остановок общественного транспорта. Обрабатываются подземные и надземные пешеходные переходы, уличные скамейки, детские и спортивные площадки и другие городские объекты.

При проведении мероприятий применяются дезинфицирующие препараты, рекомендованные Роспотребнадзором. Они совершенно безопасны для людей и животных.

Подобные работы проводились весной и летом этого года. Специалисты ГБУ «Гормост»  регулярно дезинфицировали подземные пешеходные переходы, промывали обеззараживающим раствором мосты и тоннели.

На видео можно посмотреть, как проходит дезинфекция подземного пешеходного перехода на Новом Арбате.