Вчера днем, 10 ноября, по направлению движения из области в центр, грузовик-бетономешалка задел миксером верхнюю плиту так называемых удерживающих габаритных ворот, которые устанавливаются перед путепроводами для защиты инженерных сооружений от повреждений негабаритным транспортом. Как раз в это время шел монтаж конструкции ворот и внутрь плиты заливался бетон. Плита рухнула сразу же за грузовиком и придавила капот, движущегося за ним легкового автомобиля. К счастью, никто не пострадал.

В устранении последствий обрушения были задействованы более 100 сотрудников ГБУ «Гормост» и дорожных рабочих. Конструкция рухнувшей плиты очень прочная. Сначала автогенами разрезали металлический каркас, затем вручную извлекли еще не застывший бетон и арматуру. После этого части плиты были убраны с дороги. Весь процесс  демонтажа и расчистки проезжей части занял несколько часов, на это время шоссе было перекрыто в обе стороны. Движение было открыто только около 23.00 МСК.