За текущий год специалисты отремонтировали свыше 110 тысяч квадратных метров гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия на 21 мостовых сооружениях города.

Работы проведены на Дорогобужском, Лужнецком, Матросском и Химкинском мостах, Лужнецкой, Ленинградской, Савеловской, Велозаводской и Звенигородской эстакадах, а также в Северо-Западном и Новоалексеевском тоннелях.

Специалисты ГБУ «Гормост» устранили локальные повреждения на проезжей части и протечки в подэстакадных пространствах. Новая гидроизоляция позволила увеличить срок эксплуатации объектов, повысить износостойкость бетонного основания и сократить воздействие от механических нагрузок.

Также полностью завершены работы в рамках текущего ремонта деформационных швов на 46 мостовых сооружениях, включая Бережковский, Астаховский, Очаковский мосты, а также эстакады и путепроводы.