До дня ВДВ еще целый месяц, но в московской прессе стала появляться информация о том, что власти столицы в День ВДВ отключат городские фонтаны. На самом деле это не так. Все фонтаны города Москвы будут работать, будут радовать москвичей и гостей столицы в обычном режиме и 2-го августа в день ВДВ. Действительно 2-го августа наши инженерные сооружения, т.е. фонтаны, переживаю буквально наплыв десантников, но тем не менее фонтаны в этом году как и в предыдущие годы будут работать по прежнему.
На балансе нашего учреждения находятся такие крупнейшие объекты, как комплекс фонтанов на Манежной, Пушкинской, Кудринской площадях, фонтан «Адам и Ева», фонтан ЦКПиО имени Горького, а также фонтаны «Вдохновение», «Муза», «Похищение Европы», «Театральный» у Большого театра, «Центральный» у московской мэрии.

Хочется предупредить всех желающих искупаться летом в фонтане, о том, что фонтан это техническое сооружение, а не место для купания. В чаше фонтана установлена современная система подсветки, которая имеет довольно сложный механизм и не разбирающийся в этом человек, может данный механизм повредить находясь в фонтане.

tmp7unnA2