В Москве завершился капитальный ремонт двух подземных пешеходных переходов на Севастопольском проспекте. Работы прошли неподалеку от дома 1 в Донском районе и в районе Коньково — около дома 54б по Севастопольскому проспекту.

Специалисты ГБУ «Гормост» заменили старую керамическую плитку на гранитную облицовку, ступени лестничных сходов и напольное покрытие обновили гранитными бучардированными плитами, установили новое инженерное оборудование, осветительные приборы, вентиляцию, отопление, привели в порядок служебные помещения. Лестничные сходы оборудовали системой обогрева ступеней.

Необходимость капитального ремонта сооружения была вызвана обветшанием облицовочной плитки, частичным разрушением и износом ступеней лестничных сходов и напольного покрытия. Кроме того, пешеходный переход с момента постройки ни разу капитально не ремонтировался.

На время проведения работ сооружение полностью не перекрывалось – часть перехода была открыта для прохода пешеходов.