7 октября 2019 года в Государственной Думе ФС РФ состоялось заседание организационного комитета Всероссийской отраслевой конференции «Транспортная безопасность автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» под председательством депутата ГД, заместителя председателя комитета ГД по транспорту и строительству Старовойтова Александра Сергеевича.

В первом заседании оргкомитета приняли участие: В.В.Тимофеев, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства, А.В.Проходцев, заместитель директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России, К.Г.Вахрушев, начальник Управления транспортной безопасности Федерального дорожного агентства, С.В.Игонин, начальник Управления транспортной безопасности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, А.Г.Блинков, и.о. заместителя директора Департамента транспортной безопасности и специальных программ Минтранса России, Е.Ю.Почтовая, начальник отдела пассажирского транспорта Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России, а также представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Фонда «Транспортная безопасность», Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ФБУ «Агентство автомобильного транспорта», ГУП «Мосгортранс», ГБУ «Гормост», Ассоциации «Единая Транспортная Система «Автобусные Линии Страны», Российского автотранспортного союза.

В рамках данного мероприятия дан старт к подготовке и проведению Конференции, утвержден состав организационного комитета конференции (состав).

Председатель — Старовойтов А.С., сопредседатели — Выборный Анатолий Борисович, член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Захряпин Николай Юрьевич, заместитель Министра транспорта Российской Федерации.

Всероссийская отраслевая конференция «Транспортная автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» состоится в конце марта 2020 года. Мероприятие пройдет при участии и поддержке Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Информационную поддержку оказывает Парламентская газета.

Основные направления Конференции:

• Нормативное правовое регулирование обеспечения транспортной безопасности автомобильного транспорта и дорожного хозяйства;
  • Совершенствование государственного контроля и надзора в области обеспечения транспортной безопасности автомобильного транспорта и дорожного хозяйства;
  • Подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности автомобильного транспорта и дорожного хозяйства;
  • Обеспечение информационной безопасности при внедрении цифровых технологий на транспорте;
  • Организация деятельности подразделений транспортной безопасности.

Формат мероприятия будет включать в себя конгрессную и выставочную части. На экспозиции конференции, ведущие отечественные разработчики представят инновационные технологии в области обеспечения транспортной безопасности. Конференция пройдет в г. Москве. Ожидается более 500 делегатов со всей страны.

Результатом Конференции станет Резолюция, которая будет направлена в органы власти для совершенствования законодательства и государственного регулирования в области транспортной безопасности.

Исполнительным директором конференции назначен Керов Вячеслав Всеволодович (vkerov@tbconf.com, +7(495)784-17-92), ответственным секретарем – Детинин Сергей Олегович, помощник депутата ГД (+7(495)692-74-39).

Рады будем видеть всех участников в марте 2020 года на Всероссийской отраслевой конференции «Транспортная безопасность автомобильного транспорта и дорожного хозяйства».