На юге столицы в районе Нагатино-Садовники завершился капитальный ремонт подземного пешеходного перехода по адресу Каширский проезд, дом 2, соор. 1.

Специалисты Комплекса городского хозяйства провели работы меньше, чем за полгода. На объекте полностью заменили старую керамическую плитку на гранитную облицовку, ступени лестничных сходов и напольное покрытие обновили гранитными бучардированными плитами, установили новое инженерное оборудование, осветительные приборы, вентиляцию, отопление, привели в порядок служебные помещения. Лестничные сходы оборудовали системой обогрева ступеней.

Необходимость капитального ремонта была вызвана частичным разрушением облицовки стен, лестничных сходов и потолка. Кроме того, пешеходный переход с 2002 года ни разу капитально не ремонтировался.

На время проведения работ сооружение полностью не перекрывали – часть перехода всегда была открыта для пешеходов.

Напомним, что до конца 2021 года в Москве планируется провести капремонт 14 подземных пешеходных переходов.