В Центральном округе столицы в районе Хамовники капитально отремонтировали пассажирский причал «Стадион Лужники — Северный».

Специалисты ГБУ «Гормост» провели ремонт гранитного мощения причала, восстановили бетонные поверхности, отремонтировали гранитные парапеты, ступени и площадки лестничных сходов, заменили швартовые кнехты и отбойные устройства, установили новое перильное ограждение из нержавеющей стали. Большая часть работ проводилась с баржи, оснащенной необходимым для ремонта оборудованием.

На время ремонта причал был закрыт для швартовки судов.

Капитальный ремонт проводился из-за обветшания бетонного основания и гранитных поверхностей сооружения. С момента ввода в эксплуатацию в 1956 году причал ни разу капитально не ремонтировался.

Пассажирский причал «Стадион Лужники — Северный» расположен в Центральном округе Москвы в районе Хамовники на левом берегу Москвы-реки рядом со стадионом «Лужники». Используется только арендованными судами, прогулочные теплоходы с этого причала не отходят.