Настоящие крещенские морозы дошли до столицы. Сегодня градусник термометра у москвичей опустился ниже -20 градусов. Тем не менее, с утра погода радовала солнечным светом и отсутствием ветра. Но такой «хрустящий мороз» посетил жителей столицы ненадолго. Уже к вечеру температура заметно повысится, точно также, как и вероятность осадков.
Гидрометцентр России объявил «желтый» уровень опасности для Москвы. Это связано как с обилием снега на дорогах, так и с гололедицей. По словам представителей Гидрометцентра, такая погода является потенциально опасной как для пешеходов, так и для водителей.
Синоптики уверены в том, что к вечеру в городе начнется снегопад, который будет сопровождаться повышением температуры до -10 градусов. Это приведет не только к сложной ситуации на дорогах, но и к сильному обледенению тротуаров. Уже сейчас транспортная обстановка в городе осложнена большим количеством аварий из-за гололеда на проезжей части.
Стоит отметить, что всего существует пять уровней опастности. И «желтый» — это третий по счету. Это значит, что погода действительно является очень опасной, и следует быть особенно внимательными, находясь на улице.