21 августа 2021 года отмечается Международный день защиты безнадзорных животных.
Согласно истории первый в России частный приют для бездомных животных был создан в Московской области в 1990 году. А первый из известных в мире приютов для собак появился в Японии в 1695 году; в нем содержалось 50 тысяч животных.

Молодёжный совет ГБУ «Гормост» совместно с Молодёжным советом ДЖКХ посетили приют для безнадзорных животных в Зеленограде.

В приюте «Зеленоград» содержится 866 собаки и 195 кошек.
Участники молодежного совета погуляли по городу с собачками и подарили внимание котикам, которым так недостает человеческого общения. Посещение зеленоградского приюта принесло много положительных эмоций. Теперь молодые люди будут регулярно приезжать в приют, чтобы гулять и общаться с питомцами.

Быть может, со временем завяжется новая дружба, и кто-нибудь из животных приюта станет домашним любимцем!

#МСГормост

#МСДЖКХ