Подземный тоннель, несколько переходов – мост-конкорс и два наземных перехода – начали возводить на строящейся новой станции МЦД-2 Печатники.

Это необходимо для её интеграции с разветвлённой транспортной системой микрорайона, которая происходит в условиях плотной городской застройки и без остановки движения поездов.

По принципу «сухие ноги» станция Печатники будет соединена с одноимёнными станциями Люблинско-Дмитровской и Большой кольцевой линий столичного метрополитена и остановками наземного городского транспорта.

Новая инфраструктура улучшит транспортную доступность для жителей района, а также обеспечит безопасный транзит из одной стороны города в другую.

В настоящее время железнодорожные строители приступили к монтажу металлических конструкций конкорса, который станет частью трёх-уровневого вестибюля. Для удобства пассажиров здесь будет сформирована безбарьерная среда: на подъём и спуск установят эскалаторы и лифты. От вестибюля в сторону Люблинской улицы, остановкам городского транспорта будут вести подземный и наземный переходы.

Для перехода в сторону Шоссейной улицы и станциям метрополитена строится наземный переход с двумя выходами, которые также оборудуют эскалаторами и лифтами.

Кроме того, завершается возведение двух платформ длиной по 250 м. Их оборудуют навесами на всю длину, современной навигацией и освещением. Общая площадь новой станции Печатники составит 4,5 тыс. кв. м. Завершить работы планируется в 2021 году.