В районе Очаково-Матвеевское на западе столицы специалисты ГБУ «Гормост» начали капитальный ремонт подземного пешеходного перехода по адресу Озерная улица, дом 47Г, соор. 1. Работы планируется завершить до конца текущего года.

Специалисты заменят старую керамическую плитку на гранитную облицовку, ступени лестничных сходов и напольное покрытие, приведут в порядок служебные помещения. Лестничные сходы оборудуют системой обогрева ступеней.

На время проведения работ сооружение полностью перекрываться не будет – часть перехода останется открыта для прохода пешеходов.

Пешеходный переход был построен в 1996 года и с этого времени ни разу капитально не ремонтировался.

Ранее специалисты ГБУ «Гормост» приступили к ремонту трех подземных пешеходных переходов в районе домов 1, 52 и 54б на Севастопольском проспекте.

Всего до конца 2022 года планируется провести капитальный ремонт 6 пешеходных переходов.