Самые популярные места появятся на интерактивной карте проекта «Активный гражданин».

В проекте «Активный гражданин» стартовало новое голосование, посвященное набережным. Оно входит в серию «Москва “Активного гражданина”: любимые места в городе». Набережные, которые наберут больше всего голосов, нанесут на интерактивную карту проекта. Участники смогут выбрать до пяти вариантов ответа.

Благоустройство территорий у воды — одно из важных направлений работы комплекса городского хозяйства. На московских набережных оборудуют смотровые площадки, высаживают деревья и кустарники. Набережные становятся местами притяжения для тех, кто любит кататься на роликах, скейтах и велосипедах, заниматься танцами, бегать или просто гулять.

Совсем недавно ГБУ «Гормост» завершил комплексный ремонт танцплощадки на Пушкинской набережной в Парке Горького. Специалисты ГБУ «Гормост» полностью обновили деревянный настил, обработали материал антисептиком и огнебиозащитным раствором, а также перекрасили площадку в коралловый цвет. Помимо этого, была приведена в порядок территория прогулочной зоны, прилегающей к танцполу. Весь комплекс работ был выполнен в течение месяца.

В настоящий момент на балансе ГБУ «Гормост» находятся 109 набережных, берегоукреплений и причалов, которые расположены вдоль Москвы-реки, Яузы и Водоотводного канала.

Проголосовать за лучшую набережную Москвы можно здесь: https://ag.mos.ru/poll/8167
Присоединяйтесь!