Специалисты ГБУ «Гормост» завершили капитальный ремонт Новоданиловской набережной ко Дню города.

На набережной перебрали и заменили разрушенную  гранитную облицовку, заменили поврежденные элементы чугунного ограждения, провели расшивку швов гранитной облицовки, восстановили бетон в зоне водовыпусков.

Кроме этого, Тульский сход Новоданиловской набережной сделали удобным для маломобильных граждан. Гранитный пандус оборудовали металлическим поручнем, установили новый металлический колясочный спуск. Провели восстановление бетонных конструкций и плит покрытия схода, заменили поврежденную гранитную облицовку.

Работы проводились в дневное время с привлечением минимального количества техники. Движение транспорта и пешеходов по набережной ограничено не было.

Новоданиловская набережная расположена в Донском районе Южного административного округа столицы на правом берегу Москвы-реки от Автозаводского моста до Даниловского железнодорожного моста. Набережная построена в 1936 году. Длина сооружения составляет более полутора километров.