Специалисты ГБУ «Гормост»  промыли после зимы фонтан-ротонду «Наталья и Александр» у Никитских ворот к началу весенне-летнего периода.

В ходе работ специалисты промыли колонны ротонды, скульптуры, гранитный постамент, чашу и парапеты фонтана. На все элементы фонтана с помощью щеток нанесли моющее средство, после чего смыли водой под давлением.

В промывке фонтана было задействовано 5 рабочих и поливомоечная машина. Для полной промывки гидросооружения после зимы понадобилось несколько часов.

Напомним, что в конце марта в Москве стартовали работы по подготовке городских фонтанов к новому сезону. Специалисты снимают с фонтанов защитные конструкции, промывают, очищают от мусора и пыли, налаживают инженерные коммуникации, при необходимости ремонтируют облицовку чаш и парапетов сооружений.

Сезон фонтанов в Москве по традиции начнется в конце апреля и продлится до октября. Сотни фонтанов включат почти одновременно, с разницей в полминуты, во всех уголках столицы.