Московская дорожно-транспортная система развивается очень быстрыми темпами. За последние несколько лет было построено множество крупных объектов, которые уже введены в эксплуатацию. Были разморожены долгострои прошлых лет, которые планируется открыть в ближайшее время. Многие улицы города привели в более доступный для транспорта вид, в частности – улучшили условия для парковки, выделив место для парковочных карманов. Создание множества развязок положительно сказывается на транспортной загруженности самых востребованных участков города. Несмотря на то, что сделано уже достаточно много, темпы строительства не стихают и по сей день, а только набирают обороты.
Сергей Собянин заявил о том, что в следующем году завершится строительство такого значительного отрезка дорожно-транспортной системы, как дублер Можайского шоссе и Мичуринского проспекта. Этот проект будет осуществляться в рамках строительства знаменитой Северо-западной хорды, полное открытие которой все так ждут. Сергей Собянин посетил один из строящихся участков хорды, чтобы проконтролировать ход работ.
«В следующем году в Москве должна появиться новая вылетная магистраль от ул. Мосфильмовская до МКАДа», — также добавил Сергей Собянин в ходе осмотра объекта.
На данный момент и до следующего года будет идти реконструкция двух очень непростых для строительства участков дорожно-транспортной системы. Речь идет не меньше, чем о семи эстакадах, а также о развязке на МКАДе.
Северо-западная хорда – один из самых глобальных проектов по строительству в дорожно-транспортной сфере столицы. Этот огромный участок позволит связать между собой транспортные потоки между 4 городскими административными округами, что значительно облегчит водителям возможность добраться из пункта А в пункт Б. Всего протяженность новой трассы составит около 30 километров, и стоит также отметить, что она свяжет между собой многие крупные магистрали Москвы.
При строительстве новых объектов и километров дорог используются новейшие технологии. Кроме того, созданное транспортное пространство обустраивается не только для автомобилистов, но также и для общественного наземного транспорта, и для пешеходов.