ДЖКХиБ города Москвы
Swiffy Output1
Swiffy Output2

Февраль 2017

Комментарий Ю. А. Иванкова:
В соответствие с правилами содержания городских территорий, ГБУ «Гормост» обязаны приводить территории мостов города в надлежащее состоянии на ежедневной основе, в частности заниматься уборкой мусора, ремонтом покрытий и поддержанием инженерной части в должном состоянии. Большой Москворецкий мост не является каким-либо исключением. Более того, — данный мост является памятником культурного наследия города и самовольное размещение на нем любой атрибутики запрещено. Помимо этого стоит отметить, что, кроме цветов и лампад, каждый вечер гранитные бордюры расписывают различного рода надписями из баллончиков с краской, что является банальным вандализмом и неуважением к истории города и памятнику в целом. Цветы останутся. Сотрудники ГБУ «Гормост» убирают увядшие экземпляры. Что же касается различного рода надписей, табличек и даже наклеек — то они, безусловно, будут убираться.
Ещё раз хотел бы подчеркнуть, что ГБУ «Гормост» обслуживает 290 мостов и порядка 2000 инженерных сооружений и стандарты к правилам содержания данных территорий едины.