Архив за день: 01.02.2017

В столице родители, имеющих детей в возрасте до 2 лет, а также семьи – льготники получают детское молочное питание, которые традиционно получают в пунктах выдачи детского питания  в поликлиниках. Сегодня стало известно, что в течение трех лет семьи будут получать, как и ранее продукцию «Вимм-Билль-Данн». Это действительно многолетний поставщик, продукция которого хорошо известна как по стоимостным критериям, так и по своему качеству. Стоит отметить, в процессе проведения торгов городским властям удалось соблюсти интересы москвичей.

Данная социальная поддержка крайне ощутима и важна для москвичей, так как это существенно помогает экономить на семейном бюджете по вопросу приобретения детского питания.

Руководитель департамента по конкурентной политике города Москвы Геннадий Геннадий Дегтев отметил, что власти Москвы заключили контракт с компанией на поставку питания для детей и льготников столицы.

Итак, при подведении конкурса, на который поступило три заявки, конкурсная комиссия увидела, что две другие заявки были от посредников, а это значит что данные организации пытались создать искусственную конкуренцию с целью увеличения вероятности выигрыша конкурса одной из компаний. Более того, выявлен крайне нежелательная факт: эти же организации пытаются сорвать поставку детского питания в город, ссылаясь на незаконную победу компании «Вимм-Билль-Данн».

При принятии решения о выборе победителя конкурса конкурсной комиссией учитывался прежде всего многолетний опыт компании производства и поставок продукции для детского питания бюджетным учреждениям города. Немаловажно, что компания является производителем и качество предлагаемой ею продукции подтверждено соответствующими сертификатами. Предложенное снижение начальной цены контракта составило 30% от начальной цены в 16 млрд рублей. Это второй фактор, который явился определяющим при принятии решения комиссией.

Остается выразить только большую уверенность, что проведённые мероприятия по определению поставщика ведется только в интересах москвичей. А в вопросе обеспечения молочным питанием крайне важно проведенный и добросовестный поставщик.

Каждый год наступление «Масленицы» ознаменовывает скорейшее завершение зимы и долгожданную встречу весны на улицах города. В этом году с 17 по 16 февраля в Москве пройдет фестиваль «Московская Масленица», который порадует жителей столицы и её гостей огромным выбором блинов со всевозможными начинками – сладкие, соленые и сытные.

В центре Москвы будет располагаться 30 «блинных» точек. Посетители фестиваля также смогут поучаствовать в различных мастер-классах, научатся печь блины, покружат хороводы вокруг соломенных фигур Масленицы.

Желающие смогут не только оценить блины на вкус, но и выведать рецепты самых вкусных на празднике, если мастера своего дела раскроют свои секреты.

Классические масленичные забавы не дадут замерзнуть, даже если погода в эти дни решит преподнести сюрприз. Так посетители смогут принять участие в «блинных» тире, фрисби или керлинге. «Колобок-бол» — хоккей с метлой, пожалуй, растопит сердце и обледенелые ноги даже самых замерзших. А любители бега смогут посоревноваться в скорости на катание огромных бутафорских сырных голов.

На кулинарных-курсах «Московской Масленицы» место найдется и сладкоежкам, и любителям поострее, и предпочитающим экзотику. Здесь же можно будет научиться печь не только классические русские, но и блины разных стран – Японии, Франции или, например, Китая.

На Новом Арбате, зрителям предстанет весьма необычная и современная «Масленица». Улица наполнится двухметровыми марионетками, с которыми смогут сфотографироваться любой желающий.

Там же прямо на глазах прохожих художники будут создавать новые фигуры «Маслениц». Этот процесс превратится в отдельный перфоманс.

В Климентовском переулке будут представлены история и традиции резьбы по дереву. Гости также увидят резные оконные рамы и деревянные наличники из разных городов России. На творческих мастер-классах все желающие смогут научиться рисовать и раскрашивать наличники, украшать пряники глазурью и даже молоть муку. Интересно будет как взрослым, так и детям. В Новопушкинском сквере устроят мини-выставку традиционных игрушек из глины.

На некоторых площадках тему проводов зимы и ожидания весны отразят в цветовом оформлении шале. Например, на площади Революции расположится «Царство зимы» с ледяным дворцом и синими павильонами, на Манежной площади — «Царство весны» с красными павильонами. В последний день фестиваля здесь «сожгут» гигантскую ледяную фигуру Масленицы. Два времени года встретятся на переходе от площади Революции к Манежной: актёры в традиционных масленичных костюмах вместе с гостями будут переманивать друг друга на сторону зимы или весны, кататься на каруселях.