Архив за день: 25.08.2016

Осталось уже меньше недели, как свои двери распахнут образовательные учреждения. В преддверии нового учебного года городские власти организовали первый фестиваль «Московское лето. Снова в школу», который продлится по 4 сентября.
Сергей Собянин открыл столичный фестиваль на ул. Новый Арбат и  сообщил, что в столице  открыты 33 фестивальные площадки, из которых 22 – расположены в центре города, и 11 – в других административных округах.
«На этом фестивале можно и отдохнуть, и приятно провести время, купить какие-то товары для школы на 30 площадках города, такая достаточно живая ситуация, живая активность», — сказал Сергей Собянин.
Особенность данного фестиваля состоит в том, что центральные площадки фестиваля посвящены школьным предметам: математике (Новопушкинский сквер), физике и химии (у памятника К.Марксу), астрономии (Никольская улица), истории Москвы (Столешников переулок), искусствоведению (Камергерский переулок), русскому языку и литературе (Пушкинская площадь), иностранным языкам (Лаврушинский переулок), физкультуре (Тверской бульвар). Каждый любитель того или иного предмета может выбрать площадку по интересующему его предмету.
Сергей Собинин  подчеркнул, что впервые для проведения городского фестиваля открыта площадка на Новом Арбате, где только-только завершились работы по благоустройству. На нечетной стороне Нового Арбата возле домов-книжек открыты 2 фестивальные площадки – «Спорт и Будущее» и «Танцы и Творчество», направленные на активных и интересующихся городской культурой школьников. На площадке «Спорт и Будущее», рядом с «книжками» № 19 и 21, юные москвичи могут познакомится с уличными видами спорта.
Символами фестиваля стали любимые герои произведений Николая Носова – Незнайка и Знайка.
На фестивале принимают участие специалисты различных московских интерактивных музеев. Данное мероприятие представляет собой сочетание как развлекательно-познавательных квестов, мастер-классов, выступлений с возможностью приобрети необходимые канцтовары для школы.
Сергей Собянин пригласил всех москвичей на следующие фестивали на празднование Дня города (10-11 сентября), а также фестивали «Московское кино» (9-18 сентября) и «Золотая осень» (23 сентября-9 октября).
25.08-1