Архив за день: 24.08.2016

Возведение перинатально-кардиологического центра (ПКЦ) в городской клинической больнице №67 им. Л.А.Ворохобова подходит к своему логическому завершению. Об этом заявил сегодня Сергей Собянин в ходе осмотра строительства объекта.
«По сути, здесь строится новая, современная, крупная клиника, которая будет принимать около 20 тыс. родов это пятая часть родов в Москве. При этом будут проводиться уникальные роды с патологией сердечно-сосудистой системы и матерей и новорожденных», — подчеркнул Сергей Собянин.
Ранее  Сергей Собянин осмотрел данный объект и принял решение о сносе ветхого здания и строительстве на его месте современного медицинского учреждения.
Проектом современного Перинатально-кардиологического центра предусматривается лечебное учреждение на 450 коек, что повысит его мощность в 1,8 раза.
Важно отметить, что на ряду с основными клиническими подразделениями, в структуре Центра появится  кардиологические отделения патологии новорожденных (до 1 месяца), выхаживания недоношенных детей, для детей грудного возраста (до 1 года).
Сергей Собянин сообщил, что центр будет оснащен прекрасным медицинским оборудованием. И действительно сегодня крайне актуальным встает вопрос о представлении узкой специализированной помощи молодым мамам и новорожденным.
Ожидается, что  более 17 тыс. беременных  женщин ежегодно смогут получать амбулаторную помощь, принимать роды у 13 тыс. матерей, а также проводить хирургическое лечение 3,5 тыс. женщин и детей в год.
Профильную помощь в ПКЦ будут получать женщины с сердечно-сосудистыми патологиями, начиная с этапа планирования беременности и заканчивая наблюдением после родов. Дети будут получать помощь с момента выявления патологии (в том числе на этапе внутриутробного развития) до 3 лет.
Как доложили градоначальнику, строительство лечебного объекта ведется достаточно активно. Уже сейчас завершены основные монолитные работы. Проводятся  кровельные и фасадные работы, осуществляется монтаж внутренних перегородок, инженерных систем.
Полностью все строительные работы завершат в 2017 году.
 24.08-4
фото — Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»